Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииО ДОУРодителямФотоальбомДетский техномирВопросы-ответы
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Экскурсия по экологической тропе

Лето самое благоприятное время для ознакомления детей с живой природой родного края. Поэтому задачи экологического воспитания активно решаются в летний период. На территории детского сада созданы  условия для решения этих задач. Интересно и познавательно для детей старшей группы №10 прошла экскурсия по экологической тропе детского сада. Дети познакомились с растениями альпийской горки. Погуляли в березовой роще. Заглянули в уголок леса, никак не ожидая увидеть там муравейник. Зашли на участок плодово-ягодных деревьев и кустарников. Сколько ягод дети увидели на кустарниках смородины и малины! Очень захотелось попробовать ягоды, но решили, пусть ягодами лакомятся птицы. Большой интерес у детей вызвал старый пень, оставшийся после вырубки старого дерева. Он стал домом для многих насекомых. У пней сломанных зимой кленов появились новые, свежие побеги. Значит клены будут жить, расти, радовать всех своей красивой листвой. Еженедельно проходя по экологической тропе можно находить что-то новое, интересное, отмечая изменения в природе. Итогом экскурсии стала, изготовленная детьми схема маршрута по экологической тропе детского сада, которая поможет детям других групп провести экологическую экскурсию.

29.07.2019